Межзональный конкурс исполнителей на фортепиано «Юные таланты»

13 марта 2014г. в городе Воронеже на сцене детской школе искусств №8, что на улице Полины Осипенко, состоялся Межзональный конкурс исполнителей на фортепиано «Юные таланты», под патронажем Департамента культуры и архивного дела Воронежской области.

На этот конкурс съехались юные пианисты из Хохольского, Новоусманского, Нижнедевицкого, Семилукского, Рамоньского районов и города Нововоронежа. Более шести часов шли творческие состязания между участниками. Нашу школу представляли учащиеся : Михайлова Кристина (сольное исполнение) и фортепианный дуэт: Карташова Евгения и Довыдова Наталья класс преподавателя Воищевой Ларисы Федоровны. Дебют Кристины оказался очень достойным, она хорошо и уверенно исполнила довольно сложную программу для её возраста (А. Эшпай - «Прелюдия – d-moll»; Т. Остен – «Цветы»). Хорошо прозвучал и фортепианный ансамбль – ярко, эмоционально, интересно. Члены высокого жюри при подведении итогов конкурсного прослушивания предупредили всех участников, что очень строго подошли к оценке исполнительского мастерства участников конкурса.

В итоге 1 и 2 места не присуждались. Были определены шесть призовых мест : Лауреаты -3 степени (одно) и пять Дипломантов. Лауреатами -3 степени (одно) и три Дипломанта стали воспитанники Новоусманской детской школы искусств.

Наши девочки взяли остальные два призовых места , став ДИПЛОМАНТАМИ.

Поздравим же наших девочек с первыми успехами и первыми победами в конкурсе

( публичных состязаниях) !

Пожелаем им дальнейшей серьёзной, упорной, настойчивой, кропотливой работы в деле освоения пианистического мастерства, с тем, чтобы успехи приходили и в дальнейшем к ним почаще!