О нас

Девицкая детская школа искусств основана в 1991 году.

В настоящее время в школе обучаются дети от 6,5 до 17 лет по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства:

«Фортепиано», «Струнные инструменты» (скрипка), «Народные инструменты» (домра, баян, балалайка, аккордеон, гитара), «Духовые и ударные инструменты», «Хоровое пение» (академический и эстрадный вокал);

в  области хореографического искусства: «Хореографическое творчество»;

в области изобразительного искусства: «Живопись»;

по дополнительной общеразвивающей программе «Музыкальное искусство».

Педагогический коллектив школы – это содружество единомышленников, творческих личностей  и профессионалов, знающих и любящих своё дело.

Наши учащиеся добиваются высоких результатов, демонстрируя своё мастерство на конкурсах различного уровня, ведут активную концертную и выставочную деятельность.

В школе функционируют различные коллективы: два хореографических коллектива («Остров детства» и «Калейдоскоп»), хоровой коллектив, ансамбль народных инструментов, ансамбль скрипачей, духовой оркестр «Патриот», ансамбль гитаристов, вокальный ансамбль.

В 2023 году на основании решения Совета народных депутатов Семилукского муниципального района № 212 от 21.10.2022г. школе было присвоено имя первого директора и бессменного руководителя в течение 30 лет Сезина Василия Васильевича.