Настоящий подарок к Новому году

Настоящий подарок к Новому году

21 декабря 2019 году семеро учеников нашей школы, под руководством преподавателя художественного отделения Куличковой Натальи Витальевны совершили поезду в столицу нашей Родины город-герой Москву. Ребята, как победители конкурса «Хлеб, ты мир!», были приглашены на встречу к действительному члену российской академии художеств, заслуженному художнику России Никасу Сафронову.

Встреча с Никасом Сафроновым прошла в Музее современной истории России, где в это же время экспонировалась выставка работ мастера, под названием «Иные миры». Экскурсоводом по выставке был сам Никас Сафронов, который рассказал ребятам о том, как создавались выставленные картины, что именно мастер хотел сказать любителям живописи своими работами, а также, что вдохновило его на это.

В ходе встречи были подведены итоги ещё одного конкурса юных художников «Герои Отечества среди нас», председателем жюри которого был также Н. Сафронов. По итогам конкурса победителями в числе других признаны наши ученицы Даша Алешникова, Ольга Ширина, Даша Лещёва, София Намоконова и Валерия Турищева. Призёрами стали Дмитрий Воропаев и Юрий Волжанский. Все ребята были награждены соответствующими дипломами. Победители кроме того получили призы от художника. В заключении встречи ребята сфотографировались с известным художником, взяли у него автографы.

Перед встречей ребята посетили картинную галерею народного художника России Александра Шилова, Храм Христа спасителя, Красную площадь, могилу неизвестного солдата, с гордостью наблюдали смену почётного караула у поста № 1, сфотографировались у знака городу воинской славы - родному Воронежу, прогулялись по предновогодней Москве.

Все ребята получили огромное удовольствие и массу впечатлений от поездки в Москву.

Репортаж о поездке будет опубликован в газете «Семилукская жизнь» 27 декабря с. г., читайте отчёт обозревателя Ольги Телебоковой, которая входила в нашу делегацию.