Вновь лауреаты!

1 сентября в здании Воронежского театра драмы им. А.В. Кольцова состоялась церемония награждения лауреатов премии правительства Воронежской области за особые достижения в учебной и творческой деятельности в сфере культуры и искусства по итогам 2021 года.

Одноименный конкурс в Воронежской области проводится с 2010 года, а с 2017 года его постоянными участниками стали учащиеся МКУ ДО «Девицкая ДШИ».

В этом году лауреатами премии первой степени стали сразу две ученицы. Это Марта Кибальникова (скрипка) и Полина Крохмалюк (живопись), их подготовили преподаватели Ольга Георгиевна Шмакова и Наталья Витальевна Куличкова. Лауреатам вручены дипломы победителей и сертификаты на 10 000 рублей. Преподавателям лауреатов вручены благодарности департамента культуры Воронежской области.

Всего 11 учеников школы становились лауреатами столь престижной премии различной степени и всегда это было значимое и важное событие в нашей ДШИ.

Этот год для нас особенный, ведь ученики преподавателя Натальи Витальевны Куличковой пятый год подряд становятся лауреатами премии правительства области. Впервые две наши ученицы стали лауреатами премии 1-й степени и впервые в истории школы у нас двукратный лауреат премии. Им стала Марта Кибальникова, которая первую свою премию получили в 2018 году и повторила свой успех в этом году.

Да, нам есть чем гордиться, а наши лауреаты золотом будут вписаны в историю школы и составят её золотой фонд. Спасибо Вам, дорогие ученики и педагоги!!!