Заслуженные награды юным художникам

Заслуженные награды

                 7 декабря 2019 года МКУ ДО «Девицкая ДШИ» принимала столичного гостя – председателя АНО «Издательство «Герои России»  Шмундяк В.Л.

                 Поводов для приезда к юным художникам преподавателя Н.В. Куличковой было два и оба приятных. Первый – награждение победителей и призёров Всероссийского конкурса детских рисунков «Хлеб – это мир!» и вручение благодарностей ребятам, принявшим участие в иллюстрировании альбома детских рисунков на темы песен А.Н. Пахмутовой, посвящённого 90-летию со дня рождения композитора.

                 На встрече, кроме ребят, преподавателей и руководства школы присутствовали руководитель отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Семилукского района В. А. Беленова и глава Стрелицкого городского поселения В.А. Мысков.

                  Перед награждением за победу в конкурсе «Хлеб- это мир!» Владимир Леонидович, рассказал присутствующим о предварявшей конкурсу одноимённой выставки в рамках Всемирного форума по хлебопечению, прошедшем в сентябре в Калужской области, где все наши работы получили самую высокую оценку.

                  Затем были вручены дипломы победителю конкурса Дмитрию Воропаеву и призёрам Дарье Алешниковой, Дарье Лещёвой, Арине Тюрнёвой, Валерии Турищевой и Ольге Шириной. Кроме дипломов ребята были награждены почётными молодёжными знаками «Трудовая доблесть», учреждёнными Всероссийской общественной организацией Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть». Как наставник молодёжи таким же знаком награждена и преподаватель Куличкова Н.В.

                   После видео презентации альбома рисунков на темы песен А.Н. Пахмутовой, Владимир Леонидович вручил благодарности Дарье Алешниковой, Юрию Волжанскому, Дмитрию Воропаеву, Полине Кулаковой, Дарье Лещёвой и Ольге Шириной, а также Н.В. Куличковой.

                   В заключении встречи между ДШИ и Издательством было подписано Соглашение о дальнейшем творческом сотрудничестве, гостю подарили подарки и сфотографировались на память.